태국 철도국은 지난 24일 방콕 파야타이 BTS 역에서 수완나 품 까지 총 8개 구간으로 이어지는 "Airport Rail Link" 개통식이 있었습니다. 이번 에에포트 레일링크 지상철은 시티 라인(SA CITY LINE) 과 익스프레스 라인(SA EXPRESS LINE) 으로 나워지게 됩니다. 씨티라인은 파랑색 지상철 이고 익스프레스 라인은 붉은색 지상철로 구분됩니다. 운행 시간 06:00 ~24:00 까지 그러나 역무원과 대화에서 들었지만 24 :15분 까지 운행한다고 하더라구요 참고 하시기 바랍니다. 1. 시티 라인(SA CITY LINE) - 파랑색 - 파야타이 역[지상철]에서 출발 - 라차쁘라록 - 막까싼 - 람캄행 - 후어막 - 반탑창 - 랏까방 - 쑤완나품[국제공항] 총 8개 전구간을 달리게..